Тепловка. Тепловская школа

 



 

 

Тепловская  общеобразовательная  школа  I-III ступеней

Симферопольской районной государственной администрации в

 Автономной Республике  Крым

 

 

 

   Тепловская общеобразовательная школа I-III ступеней   была открыта  в 1969 году как восьмилетняя школа.  В 1996 году школа была реорганизована в среднюю.С 1998 года школа стала учебным заведением с русским и крымскотатарским языками обучения.

 

              Директор школы  - Сеитвелиева Фатиме Фемиевна, учитель русского языка и литературы, специалист высшей категории, имеет звание заслуженный учитель Автономной Республики Крым. В этом учебном году после очередной аттестации ей присвоено звание «Старший учитель». Педагогический стаж работы – 34 года. Работает в должности директора с 1994 года.

 

               Проектная мощность школы - 320 учащихся.  В Тепловской школе имеется 

библиотека, спортзал, столовая на 65 мест, актовый зал на 100 мест, медицинский кабинет, компьютерный класс, оборудованы учебные кабинеты по крымскотатарскому языку, украинскому языку,  английскому языку,  по химии, по ЗО, по информатике, по русскому языку, по биологии.  Имеется  автономная котельная на твердом топливе.

 

          В 2012/2013  учебном году в школе обучается  244 учащихся. Функционируют с семь классов с крымскотатарским языком обучения (1-Б, 3-Б, 4-Б, 5-Б, 6-Б, 7-Б, 9-Б классы).

 

Классы  III ступени профильные:   10 класс исторический профиль и 11 класс экономический профиль (с географической  направленностью).

 

Школа предоставляет различные формы обучения: индивидуальное обучение, экстернат.

С 1 сентября 2010 года школа вошла в состав образовательного округа  (Тепловская ОШ,  Винницкая ОШ, Николаевская ОШ).

 

Организовано  допрофильное обучение учащихся 8-го класса по изучению предмета  информатики.

 

            Организован подвоз 40  учащихся из сёл Ключевое, Александровка, Петровка  к школе и обратно. 100% учащихся охвачены питанием, в том числе горячим за счёт средств районного бюджета,   это учащиеся 1-4-х классов и дети льготной категории.

 

               Учебно-воспитательный процесс осуществляют 36 педагогов, из них

3 учителя имеют педагогическое звание «Старший учитель», 1 – заслуженный учитель   Автономной Республики Крым, специалистов высшей категории – 8, специалистов первой категории -  12, второй категории – 7,  специалистов – 7, соответствует занимаемой должности – 2.

            Молодых специалистов    –     2  учителя. 

            Педагогический коллектив школы изучает и внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные технологии, такие  как: гуманно-личностная технология по Ш.А.Амонашвили, игровые технологии, групповые технологии, здоровьесберегающие технологии,  «Критическое мышление»,   метод проектов. Это учителя начальных классов Борщун С.И.,  Пантина Е.А., Сеитвелиева Э.У., учителя украинского языка и литературы Макарова Н.А., Егорченко Л.Н., учитель географии и экономики Торба В.А., учитель математики Тугушева Л.Э, учитель крымскотатарского языка и литературы Сеитвелиев А.В., учитель химии Абибулаева Т.Н..

           Учителя-предметники на своих уроках используют информационно-коммуникативные технологии, работая  в компьютерном классе.

          Из 38  выпускников школы  прошлого учебного года 29 продолжают получать образование. Из них  39,5%  (15 выпускников)  стали студентами высших учебных заведений III-IV уровней  аккредитации Украины, 9 выпускников (23,7%)  - студенты профтехучилищ,  5 -  слушатели курсов (13,2%) и  9 (23,7%)  выпускников трудоустроены.

             В  этом учебном году  20  выпускников 11 класса  будут  обучаться в профильных классах образовательного округа "Ровесник"

           В  10-м профильном  классе продолжают обучение 21 учащийся.

          

            За  5  лет школой  выпущено 5 медалистов, которые  продолжили обучение в высших учебных заведениях АРКрым.

 

             В школе работают – 8 кружков: «Экотурист» (руководитель Торба В.А.), «Народный умелец» (руководитель Эмирова Э.Я.), «Танцевальный» (хореограф Сулейманова Х.Р.),  «Юный информатик» (руководитель Мустафаев Н.А.), «Крымскотатарский язык и литература» (руководитель Бекирова З.И.), «Умелые ручки» (руководитель Мустафаева М.Н.), «ИЗО» (руководитель Сеитвелиев А.), «Златослав» (руководитель Беляева Н.А.), «Баскетбол», «Футбол» (Джемилев И.А.), «Литературное кафе» (руководитель Юсупова З.). Участники кружка «Народный умелец» в течение пяти  лет являются победителями  республиканского этапа Всеукраинской выставки-конкурса «Украинский сувенир» и  «Прикосновение к истокам».

             В 2011/2012 учебном году учащиеся школы приняли  активное участие в творческих конкурсах школы, района, республики:

- районный конкурс «Улыбка Терпсихоры»  призер танцевальный  коллектив «Хатидже»

- районный конкурс «Ученик года» (3 место ) Муратов Мурат 10 класс.

- республиканский конкурс «Украинский сувенир», призер Коля Эльвина 11-Б класс

- районный конкурс «Молодежь выбирает здоровье», призер Мустафаева Нияра 9-Б класс

- районный конкурс «Рисуют дети на планете мир», призер Муратов Мурат 10 класс

- республиканская экологическая конференция г.Донецк, призеры (2 место) Шейхмамбетов

  Шевкет (10кл.), Муратов Мурат Мурат (10кл.), Шаин Даниил (8-А)

- районный конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава», призер Борщун Анастасия (11-Б 

   класс)

- лоскутная мозаика, призер Мустафаева Нияра  (9-Б класс)

- республиканский конкурс агитбригад. Команда  была награждена дипломами.

                 

               На базе школы проведена апробация учебников по   крымскотатарской      литературе за 9 класс,    по украинской литературе  за   9 класс.    В ноябре 2011  учебного года на базе школы прошел республиканский Мастер- класс по истории Украины на крымскотатарском языке.

                Учащиеся школы являются активными участниками Всеукраинских ученических олимпиад по базовым и специальным дисциплинам.

 

                 В  2011 / 2012  учебном году  школа заняла 8 –ое командное  место  во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад среди школ Симферопольского района по 18 – ти предметам.

                 Призерами II этапа и участниками III этапа Всеукраинских ученических олимпиад стали учащиеся:

 Муратов Мидат – ученик 10 класса по географии, экономике, математике, истории;

 Муратов Мурат – ученик 11 класса по географии, информационные технологии, экономике,

 математике, крымскотатарскому языку и литературе, истории;

 Коля Эльвина,  – ученица 11 класса по трудовому обучению.

 Мустафаева Нияра - ученица 10 класса по трудовому обучению.

             Став победителями III этапа Всеукраинских ученических олимпиад, согласно положениям о ГИА,  ученик 11 класса Муратов Мурат был освобожден от сдачи ГИА  по географии ( профиль).

            За высокие достижения в обучении  ученик  11-го класса  Муратов Мурат был награжден золотой медалью.

            В 2012/2013 учебном году    учащаяся  10 класса  Мустафаева Нияра стала  стипендиатом Симферопольского районного совета , и ученик 11 класса  Муратов Мидат- стипендиатом  Верховной Рады АРКрым.

           

         В 2012/2013 учебном году  решением педагогического совета коллектив школы продолжит работать над проблемой «Повышение эффективности учебно-воспитательного процесса на основе совершенствования форм и методов обучения и воспитания с учётом развития национального языка и культуры», поставив перед собой следующие задачи:

  1.  Продолжить обеспечение обязательности и доступности полного общего среднего образования в объёме государственного стандарта.
  2. Способствовать развитию творческого потенциала учащихся на уроках и во внеклассной работе через внедрение инновационных технологий в обучении и воспитании.
  3. Продолжить внедрение профильного обучения через различные формы профильной и допрофильной подготовки.
  4. Провести  разъяснительную работу среди родителей и учащихся 10-х и 11-х  классов о возможности получения дополнительного профильного обучения в образовательном округе.
  5. Провести разъяснительную работу с родителями и учащимися по правилам прохождения внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников школы в 2013 году.
  6. Создать максимально-благоприятные условия для интеллектуального морально-физического развития одарённых детей.
  7. Формировать гражданскую позицию учащихся на основе воспитания любви и уважения к народным традициям, языку, культуре.

 

 

 

 

Авторизация


запомнить


 

Новости
29.05.2015
29 мая 2015 г в Тепловской школе проходила праздничная линейка , посвященная последнему звонку и Дню защиты детей.
22.05.2015
22 мая 2015 г. в Тепловской школе проходила торжественная линейка, посвященная последнему звонку для учащихся 4-х, 9-х и 11-х классов.
21.05.2015
21 мая в 1-б классе с крымскотатарским языком обучения, классный руководитель Аблаева З.Э. провела праздник "Элифбе байрамы".
20.05.2015
20 мая в Тепловской школе был проведен конкурс строя и песни.
18.05.2015
18 мая в Тепловской школе было проведено открытое мероприятие, посвященное Дню памяти жертв депортации «18 мая – День скорби и памяти крымскотатарского народа».
14.05.2015
С 12 мая по 14 мая 2015г в Тепловской школе была проведена неделя знаний безопасности жизнедеятельности